12.05.2023 Юрий Жулёв: «Ответственные пациенты и те, кто желает ими стать, мы рассчитываем на ваше заинтересованное участие»

По итогам анализа мнений представителей пациентского сообщества подготовлена программа тренинга. Представляя программу, Сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулёв в видеообращении к представителям пациентского движения отметил: «Ежегодно участники тренингов, который традиционно проходят во время работы Всероссийского союза пациентов, обращались к нам с просьбой проводить их чаще. Поэтому мы рассчитываем на ваше заинтересованное интерактивное участие и ждем вас на онлайн-площадке тренинга 27-28 мая».

Программа мероприятия обещает интерактивное обсуждение самых важных, практически полезных и интересных тем, которым будут посвящены открытые дискуссии, правовые и психологические консультации, практики эмоциональной перезагрузки, популярные лекции и проектные сессии.

В частности, ТРЕНИНГОВОМ НАПРАВЛЕНИИ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ СОВЕТОВ глубоко и с разных точек зрения проработаны  в программе тренинга темы, которые вызывают самый живой интерес у активистов пациентских организаций: «Взаимодействие Общественной комиссии при ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России и общественных комиссий при ГБМСЭ регионов РФ», «Практики реализации полномочий общественных советов/общественных комиссий»,  «Резервы, которые мы не замечаем: повышение эффективности работы общественных совещательных структур», «Технология общественного мониторинга качества предоставления медицинских услуг: право и технологии».

Впервые на тренинге в рамках ТРЕНИНГОВОГО НАПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ И ИХ БЛИЗКИХ заявлена тема «Проблемы цифровизации процесса оказания медицинской помощи населению». Вопросы ведения электронных карт пациентов, выписки электронных больничных листов, возможностей телемедицины сегодня чрезвычайно актуальны.

ТРЕНИНГОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПАЦИЕНТОВ предлагает принять участие в интерактивном обсуждении таких важных тем как «Вечный двигатель: как поддерживать мотивацию членов пациентских НКО» и – впервые – совместно найти ответы на вопрос «Как представителю НКО войти в общественный совет/общественную комиссию».

Проект программы тренинга «Ответственный пациент» опубликован на сайте https://forum-vsp.ru/tren-23-1

Актуальные новости о мероприятии читайте так же в ТГ канале ВСП https://t.me/PatientsRu

Подпишитесь, мы рассылаем только важные сообщения