Takeda (Takeda Pharmaceutical Company Limited)

Takeda Pharmaceutical Company Limited (TSE:4502/NYSE:TAK) - глобальная биофармацевтическая компания с фокусом на научные разработки. Компания c головным офисом в Японии занимает лидирующие позиции на мировом фармацевтическом рынке.

Более 240 лет Takeda  заботится о здоровье и будущем пациентов, используя последние достижения науки для создания инновационных лекарственных средств.

Научно-исследовательская деятельность Takeda направлена на разработку новых препаратов в ряде терапевтических областей: онкологии, гастроэнтерологии, неврологии, лечении редких заболеваний, а вакцин и препаратов плазмы крови.  Сотрудники компании, работающие более чем в 80 странах и регионах мира, преданы идее улучшения качества жизни пациентов.

ООО «Такеда Фармасьютикалс» (Такеда)  входит в состав Takeda Pharmaceutical Company Limited, Токио, Япония. Центральный офис компании в России расположен в Москве. Более подробную информацию о Такеда в России вы можете найти на сайте www.takeda.com

 

Takeda Pharmaceutical Company Limited

119048, г. Москва, ул. Усачева, дом 2, стр. 1,
бизнес-центр «Фьюжн Парк», 4 и 5 этаж.
Тел.: +7 (495) 933-55-11
Факс: +7 (495) 502-16-25
E-mail: russia@takeda.com

Деятельность компании Такеда в сфере социальных проектов

Такеда ART/HELP

Масштабный социальный проект «Такеда. Art/Help» был запущен в 2016 году. С помощью языка искусства мы говорим о преодолении себя и обстоятельств, о новых технологиях и о том, как они трансформируют нашу жизнь.

Проект по расширению регистра доноров костного мозга

В 2020 году «Такеда Россия» запустила волонтерский проект по сдаче крови для регистра доноров костного мозга. Участниками акции стали и сотрудники «Такеда Россия». В регистре потенциальных доноров костного мозга в России зарегистрировано менее 0,1% населения, тогда как в Германии — 10%. Инициатива нашей компании помогает расширить регистр доноров и распространить  информацию об этой проблеме.