Санофи (АО «Санофи Россия»)

Санофи[1] – глобальная биофармацевтическая компания, миссия которой – оказывать поддержку тем, кто сталкивается с различными проблемами со здоровьем. С помощью наших вакцин мы стремимся защищать людей от болезней, а наши препараты помогают облегчить течение многих заболеваний и повысить качество жизни как пациентов с редкими, так и распространенными хроническими заболеваниями.

История компании Санофи в России началась в 1970 году. Широкий диверсифицированный портфель препаратов Санофи позволяет поддерживать здравоохранение страны, начиная от профилактики современными вакцинами, до управления такими серьезными хроническими заболеваниями, как диабет, кардиологические, онкологические заболевания, мы также помогаем пациентам в области иммунологии и страдающим редкими генетическим заболеваниями.

Производственный комплекс «Санофи-Авентис Восток», построенный в 2010 году в Орловской области, производит всю линейку современных инсулинов. С 2012 года начат выпуск препаратов для лечения онкологических заболеваний. В 2017 году завод первым в России приступил к экспортным поставкам отечественных орловских инсулинов на европейский рынок.

Доступность здравоохранения – одна из наиболее актуальных проблем, с которой сталкивается современное общество. Являясь мировым лидером в области здравоохранения, Санофи стремится к применению своих знаний и опыта с целью повышения доступности качественной медицинской помощи для самого широкого круга людей во всем мире.

 

АО «Санофи Россия»

125009, Москва, ул.Тверская, д.22,
Тел.: +7 495 721-14-00
www.sanofi.ru

Санофи реализует социальные программы, направленные на повышение осведомлённости о заболеваниях и улучшение качества жизни пациентов