Группа компаний «Р-Фарм»

Группа компаний «Р-Фарм»

«Р-Фарм» принял участие в форуме «Пациентское сообщество за новую медицину»

28 сентября 2022 года в онлайн формате состоялся III-ий Форум пациент-ориентированных инноваций «Пациентское сообщество за новую медицину». Эксперты обсуждали вопросы, связанные с повышением доступности инновационных медицинских технологий, медицинских изделий и лекарственных препаратов. Среди участников форума были представители государственных органов, пациентских и врачебных объединений, бизнеса, экспертного сообщества. В числе спикеров выступил директор по экономике здравоохранения группы компаний «Р-Фарм» Александр Быков.

Одним из центральных событий форума стала сессия «Оценка технологий здравоохранения: ценностно-ориентированный подход к инновациям, эффективность расходов бюджетных средств», модераторами которой стали сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулёв и генеральный директор ФГБУ «Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи» Минздрава РФ Виталий Омельяновский. Здесь собравшиеся эксперты обсуждали важность применения новых, фокусирующихся на восприятии пациентов, методов лечения, а также подходов для совершенствования системы здравоохранения.

Выступая в рамках данной сессии, Александр Быков затронул такие важные темы, как инвестиции «Р-Фарм» в разработку и производство принципиально новых отечественных лекарств и меры государственной поддержки, позволяющие осуществлять ускоренный вывод инновационных препаратов на рынок.

«Я хотел бы поблагодарить присутствующих за совместную работу, которая помогает внедрять новые правовые механизмы, в частности связанные с ускоренной регистрацией препаратов и «фаст-трекингом», а также выразить уверенность в том, что все заинтересованные стороны продолжат сотрудничество с целью повышения эффективности системы здравоохранения России», - заявил Александр Быков.