ООО «НПО Петровакс Фарм»

«Петровакс» – российская биотехнологическая компания полного цикла производства лекарственных препаратов с 25 летним опытом успешной работы на фармацевтическом рынке

Продуктовый портфель включает собственные оригинальные препараты, локализованные лекарственные средства и вакцины, а также дженерические препараты и биологически активные добавки.

Современный производственный комплекс по выпуску субстанций и готовых лекарственных форм в Московской области действует в соответствии с международными стандартами GMP.

«Петровакс» - крупнейший в России экспортёр оригинальных лекарственных средств и вакцин, препараты поставляются в страны ЕАЭС и ЕС. Партнеры «Петровакс» – ведущие международные фармацевтические компании: Pfizer, Abbott, Boehringer Ingelheim, ISU ABXIS.

Инвестиционная стратегия компании направлена на разработку, развитие производства и импортозамещение лекарственных средств и вакцин, применяемых в социально значимых областях медицины, включающих онкологические, аутоиммунные, инфекционные и орфанные заболевания.

Компания реализует проект по локализации полного цикла производства препарата для лечения болезни Фабри - орфанного заболевания относящегося к группе лизосомных болезней накопления, которое в случае отсутствия своевременного диагноза и терапии приводит к ранней инвалидизации и преждевременной смерти пациентов.

«Петровакс» активно участвует в социальных и благотворительных программах, с 2020 года реализует проект помощи врачам стационаров и «красных зон» в России.

Миссия компании: Инновационные препараты для здоровья и улучшения качества жизни.

ООО «НПО Петровакс Фарм»

123112, г. Москва, Пресненская набережная, д.12, Башня Федерация Восток, этаж 38 Тел.: +7 (495) 730-75-45, e-mail: info@petrovax.ru, www.petrovax.ru

Современное российское биотехнологическое производство полного цикла действует в соответствии со стандартами GMP ЕАЭС и EС. Наша миссия: «Инновационные препараты для здоровья и улучшения качества жизни».

Инвестиционная стратегия компании направлена на разработку, развитие производства и импортозамещение лекарственных средств и вакцин для лечения социально значимых заболеваний, таких как онкологические, аутоиммунные, инфекционные и орфанные.

«Петровакс» реализует широкий круг социальных и благотворительных программ, с момента основания активно участвует в оказании адресной помощи общественным организациям, медицинским и образовательным учреждениям.

С 2020 года компания осуществляет социальный проект помощи врачам стационаров и «красных зон», безвозмездно передавая в лечебные учреждения по всей стране лекарственные препараты для профилактики коронавирусной инфекции.