Условия использования материалов портала

Копирование информации, размещенной на Портале https://vspru.ru/ https://congress-vsp.ru https://forum-vsp.ru (равно как цитирование в средствах массовой информации тех или иных сведений либо сообщений, содержащихся в информационных разделах портала) допускается при условии указания ссылки на источник такой информации (в сетевых СМИ - гиперссылки на соответствующую Интернет-страницу с уникальным сетевым адресом).

Информационные ресурсы, непосредственно доступные на Портале https://vspru.ru/ https://congress-vsp.ru https://forum-vsp.ru находятся в собственности Всероссийского союза пациентов (НКО Всероссийский союз общественных объединений пациентов, далее - ВСП), если иное не установлено законодательством об информации, информатизации и защите информации. Указанные информационные ресурсы содержат информацию открытого доступа, которая не может рассматриваться как конфиденциальные сведения, подлежащие защите в соответствии с законодательством о государственной тайне. Указанная информация также не может рассматриваться как объект для использования в коммерческих целях.

При переходе по гиперссылкам, размещенным на сайтах Портала, на внешние по отношению к https://vspru.ru/ https://congress-vsp.ru https://forum-vsp.ruинформационные ресурсы, пользователь покидает портал как Интернет-представительство Всероссийского союза пациентов. ВСП не несет ответственности за достоверность сведений, составляющих внешние по отношению к порталу https://vspru.ru/ https://congress-vsp.ru https://forum-vsp.ru информационные ресурсы, а также за актуализацию и периодичность обновления соответствующей информации в их составе.

Лица и/или организации, желающие разместить гиперссылку на Портал Всероссийского союза пациентов в целях использования в качестве элемента информационной (содержательной) структуры своего Интернет-ресурса (например, в каталоге, предусматривающем реконструкцию текста, либо в виде самостоятельной тематической рубрики и т.п.), а также в виде графической ссылки (баннера), в обязательном порядке уведомляют об этом информационную службу ВСП.

Владельцы сетевых ресурсов, разместившие гиперссылки на Интернет-представительство ВСП:

  • не вправе изменять стандартный вид окна программы просмотра (браузера) или иным способом ограничивать либо модифицировать представление содержания https://vspru.ru/ https://congress-vsp.ru https://forum-vsp.ru
  • не вправе указывать недостоверную информацию, связанную с предоставлением гиперссылки на https://vspru.ru/ https://congress-vsp.ru https://forum-vsp.ru
  • не вправе размещать на Интернет-страницах, содержащих гиперссылки на https://vspru.ru/ https://congress-vsp.ru https://forum-vsp.ru, информационные или иные материалы, не соответствующие целям и принципам функционирования Интернет-представительства Всероссийского союза пациентов.

Вопросы, связанные с порядком использования информации, размещенной на https://vspru.ru/ https://congress-vsp.ru https://forum-vsp.ru, или условиями настоящего Уведомления, могут быть направлены в информационную службу ВСП i@patients.ru